太阳集团2018登录网址-澳门太阳集团官方网址

教学动态 当前位置: 太阳集团2018登录网址 > 教学管理 > 教学动态

关于公示2018年太阳集团2018登录网址-澳门太阳集团官方网址教师微课竞赛结果的通知(20180704)

时间:2019-03-08      点击:

关于公示2018年太阳集团2018登录网址-澳门太阳集团官方网址

教师微课竞赛结果的通知

各位领导、老师:

根据《2018年太阳集团2018登录网址-澳门太阳集团官方网址教师微课竞赛的通知》要求,经过专家认真评审,2018年太阳集团2018登录网址-澳门太阳集团官方网址教师微课竞赛评审已结束,现将竞赛结果予以公示(见附件),公示期为3天(2018年7月4日08:00-7月6日17:00)。

公示期内,如对公示内容存有疑议,请与教务处联系。

联系人:林保康;

联系电话:0731-22783828。

附件:《2018年太阳集团2018登录网址-澳门太阳集团官方网址微课竞赛结果汇总表》

教务处

2018年7月4日


 

            2018年太阳集团2018登录网址-澳门太阳集团官方网址微课大赛结果汇总表

             

 

 

1.  

铁道运营与管理学院

贺  琰

认识集装箱标记

一等奖

2.  

铁道供电与电气学院

杨梦勤

功夫熊猫之自动往返“神功秘籍”

一等奖

3.  

铁道通信与信号学院

颜珍平

神通广大的RFID

一等奖

4.  

铁道牵引与动力学院

贺  婷

磁悬浮列车的秘密

一等奖

5.  

铁道车辆与机械学院

滕汉卿

火车制动的奥妙

一等奖

6.  

铁道运营与管理学院

吕  一

用EXCEL表快速制作差旅报销单

一等奖

7.  

铁道牵引与动力学院

聂  蓉

铁路运输中的大力士-重载铁路

二等奖

8.  

铁道供电与电气学院

罗  丹

数码管的静态显示

二等奖

9.  

铁道通信与信号学院

周  玲

越区切换技术

二等奖

10.

铁道车辆与机械学院

李云召

练就一双“火眼金睛”秒杀“二力杆”!

二等奖

11.

体育学院

张  舜

羽毛球双打中的反手发小球技术

二等奖

12.

国际教育学院

李  莉

聊聊《人民的名义》中的那些官

二等奖

13.

创新创业学院

柳  玲

创业思维

二等奖

14.

马克思主义学院

言意文

牵住全面深化改革的“牛鼻子”

二等奖

15.

组织部

张翠英

为创新插上翅膀——大学生创新能力提升

二等奖

16.

实训中心

毛晓琴

交流接触器

二等奖

17.

铁道供电与电气学院

高  赢

机器人的眼睛-机器视觉

三等奖

18.

铁道供电与电气学院

南向曈

常用机械传动装置概况

三等奖

19.

铁道供电与电气学院

张  蕾

PLC的工作原理

三等奖

20.

铁道通信与信号学院

刘立君

数据在电话系统中的传输

三等奖

21.

铁道通信与信号学院

刘丽瑶

不定积分的第一类换元积分法

三等奖

22.

铁道通信与信号学院

潘玫玫

制作玩具网页版面

三等奖

23.

铁道运营与管理学院

李欧阳

手摇道岔六部曲

三等奖

24.

铁道运营与管理学院

徐  静

牵出线、驼峰调车作业

三等奖

25.

铁道运营与管理学院

张  涛

揭秘出口退税

三等奖

26.

铁道车辆与机械学院

解存凡

6140车床转速调整

三等奖

27.

铁道车辆与机械学院

石金艳

叶片泵

三等奖

28.

铁道车辆与机械学院

周利华

加工中心对刀操作及验证

三等奖

29.

铁道牵引与动力学院

王  宁

运输安全重于泰山

三等奖

30.

铁道牵引与动力学院

王玺珍

三相异步电动机绕组的连接

三等奖

31.

铁道牵引与动力学院

周  葱

三项不对称交流电路的分析与计算

三等奖

32.

国际教育学院

舒锦蓉

Job Interview

三等奖

33.

国际教育学院

王咏梅

Express Thanks

三等奖

34.

国际交流处

谢  芳

5分钟学会中国菜的地道英文表达

三等奖

35.

体育学院

雷晔华

篮球原地单手肩上投篮

三等奖

36.

学工处

陈秀清

“愤怒”的十字路口

三等奖

37.

实训中心

范  强

锉削

三等奖

38.

实训中心

叶宏亮

ProE旋转混合

三等奖

39.

铁道供电与电气学院

杨  利

热电偶

优胜奖

40.

铁道运营与管理学院

侯德文

客运记录的编制

优胜奖

41.

铁道运营与管理学院

刘  虹

堆码作业

优胜奖

42.

铁道运营与管理学院

柳  玲

创业思维

优胜奖

43.

铁道运营与管理学院

苏  怡

银行存款余额调节表的编制

优胜奖

44.

铁道运营与管理学院

袁卓玲

如何正确地填写铁路货物运单

优胜奖

45.

铁道车辆与机械学院

陈晓丽

轴上零件的定位

优胜奖

46.

铁道车辆与机械学院

董小金

圆弧插补指令G02G03

优胜奖

47.

铁道车辆与机械学院

刘慎玖

工序卡的填写

优胜奖

48.

铁道车辆与机械学院

杨  文

螺旋测微器的使用

优胜奖

49.

铁道牵引与动力学院

胡  扬

电工基础系列课之欧姆定律

优胜奖

50.

铁道牵引与动力学院

李  丹

基尔霍夫电压定律

优胜奖

51.

铁道牵引与动力学院

李秋梅

火车的风火轮-转向架

优胜奖

52.

铁道牵引与动力学院

穆  然

CTCS-2级列车运行控制系统

优胜奖

53.

铁道牵引与动力学院

彭  敏

地铁的大脑和神经-列车网络控制系统

优胜奖

54.

铁道通信与信号学院

龚江涛

机车的耳朵——CIR

优胜奖

55.

铁道通信与信号学院

侯  伟

名片设计文字与排版技巧

优胜奖

56.

铁道通信与信号学院

黄  嘉

制作求职简历表格

优胜奖

57.

铁道通信与信号学院

徐江鸿

创意文字设计

优胜奖

58.

铁道通信与信号学院

颜谦和

高高在上,无所不云——云计算

优胜奖

59.

体育学院

段  芬

踝关节韧带损伤

优胜奖

60.

体育学院

罗小玲

如何通过瑜珈练习改善弓背的问题

优胜奖

上一条:常州机电职业技术学院来校学习交流
下一条:关于2019年湖南省职业院校技能竞赛报名的通知

XML 地图 | Sitemap 地图